বৃহঃ. জানু ২৭, ২০২২

অনলাইন ডেস্কঃ
নাসা নিউজ২৪।

ফাইল ছবি। নাসা নিউজ২৪।

ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। গতকাল প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগের সংসদীয় মনোনয়ন বোর্ড ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের যৌথসভায় এই প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সংসদীয় ও স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।পরে দলটির দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়।

সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মাদারীপুরের রাজৈর ও সুনামগঞ্জের দোয়ারা বাজার উপজেলা পরিষদ এবং পটুয়াখালীর বাউফল পৌরসভায় দলের প্রার্থী মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।এ ছাড়া ঢাকা,চট্টগ্রাম, রাজশাহী,রংপুর,বরিশাল, ময়মনসিংহ সহ বিভিন্ন বিভাগে ষষ্ঠ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের তালিকা নিচেঃ-

পঞ্চগড়ঃ
রংপুর বিভাগের পঞ্চগড় জেলার দেবীগঞ্জ উপজেলার সদর ইউনিয়নে আশরাফুল আলম ও দেবীডুবা ইউপিতে পরেশ চন্দ্র রায় প্রধান।

দিনাজপুরঃ
দিনাজপুর জেলার সদর উপজেলার চেহেলগাজী ইউপিতে কাশেম আলী, সুন্দরবনে অশোক কুমার রায়, ফাজিলপুরে অভিজিত বসাক, শেখপুরায় মমিনুল ইসলাম,শশরায় মোয়াজ্জেম হোসেন,আওলিয়াপুরে মোস্তফা কামাল,উথরাইলে আনিসুর রহমান,শংকরপুরে ইসহাক আলী, আস্করপুরে মোশারফ হোসেন ও কমলপুরে আহাচান হাবিব সরকার।ঘোড়াঘাট উপজেলার বুলাকিপুর ইউপিতে সদের আলী, পালশায় কাজী মাকসুদুর রহমান চৌধুরী, সিংড়ায় আব্দুল মান্নান মণ্ডল ও ঘোড়াঘাটে আসাদুজ্জামান ভুট্টু।

বিরল উপজেলার ধামইর ইউপিতে মসলেম উদ্দীন, শহরগ্রামে ওয়াহেদ আলী,ভান্ডারায় মামুনুর রশিদ মামুন,ধর্মপুরে সাবুল চন্দ্র সরকার, মঙ্গলপুরে সেরাজুল ইসলাম ও রানীপুকুরে আল্লামা আজাদ ইকবাল।বীরগঞ্জ উপজেলার নিজপাড়া ইউপিতে নুরিয়াস সাঈদ ফয়সাল ও ভোগনগরে রাজিউর রহমান।

রংপুরঃ
রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার মিঠিপুর ইউপিতে এস এম ফারুক আহমদ ও বড় আলমপুরে মোঃ মোদাব্বেরুল ইসলাম সাজু।

কুড়িগ্রামঃ
কুড়িগ্রাম জেলার চিলমারী উপজেলার রাণীগঞ্জ ইউপিতে মনজুরুল ইসলাম,থানাহাটে আব্দুর রাজ্জাক,রমনায় আজগার আলী, চিলমারীতে গয়ছল হক ও অষ্টমীরচরে আবু তালেব।ভুরুঙ্গামারী উপজেলার ভুরুঙ্গামারী ইউপিতে আব্দুর রাজ্জাক,পাথর ডুবিতে মহিউদ্দিন আহ্ম্মেদ ও শিলখুড়িতে আসাদুজ্জামান।

গাইবান্ধাঃ
গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলার রসুলপুর ইউপিতে আব্দুর গফুর মিয়া,নলডাঙ্গায় শাহরিয়ার ইসলাম, দামোদরপুরে রফিকুল ইসলাম মণ্ডল,ধাপের হাটে শফিকুল কবির মিন্টু, ইদিলপুরে শাহারুল ইসলাম, ভাতগ্রামে নাজমুল হাসান সুমন, খোর্দ্দকোমরপুরে সাজজাদ হোসেন তালুকদার ও ফরিদপুরে নূর আজম মণ্ডল।

বগুড়াঃ
রাজশাহী বিভাগের বগুড়া জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার সারিয়াকান্দি ইউপিতে সাহাম্মত করিম প্রামাণিক,ভেলাবাড়ীতে গোলাম রব্বানী,বোহাইলে গোলাম মোস্তফা তরফদার,চন্দনবাইশায় মাহমুদুন নবী,ফুলবাড়ীতে আনোয়ারুত তারিক,হাটশেরপুরে মতিয়ার রহমান,কামালপুরে রাছেদুউজ্জামান,কাজলায় শাহ জাহান আলী, কর্ণিবাড়ীতে আনছার আলী,কুতুবপুরে আতাউর রহমান (মিঠু) ও নারচীতে আলতাফ হোসেন।সোনাতলা উপজেলার সোনাতলা ইইপিতে মাহবুবুল আলম, তেকানী চুকাইনগরে শামছুল হক, দিগদাইড়ে আলী তৈয়ব (শামীম), জোড়গাছায় আনারুল ইসলাম, মধুপুরে দবির হোসেন মণ্ডল, পাকুল্লায় জুলফিকার রহমান ও বালুয়ায় আব্দুল আজিজ মণ্ডল।বগুড়া সদর উপজেলার ফাপোর ইইপিতে শফি মাহমুদ ও রাজাপুরে আবু জাফর ফারাজী। গাবতলী উপজেলার নেপালতলী ইউপিতে শহীদুল ইসলাম বাবু, সুখান পুকুরে আলমগীর রহমান ও সোনারায়ে মজিবুর রহমান।

নওগাঁঃ
নওগাঁর নেয়ামতপুর উপজেলার পঁড়াইল ইউপিতে সৈয়দ মুজিব, নিয়ামতপুরে বজলুর রহমান, ভাবিচায় ওবাইদুল হক,হাজীনগরে আব্দুর রাজ্জাক,রসুলপুরে মোত্তালিব,বাহাদুরপুরে মামুনুর রশিদ, শ্রীমন্তপুরে রফিকুল ইসলাম ও চন্দননগরে খালেকুজ্জামান।

টাঙ্গাইলঃ
ঢাকা বিভাগের টাঙ্গাইল জেলার গোপালপুর উপজেলার মির্জাপুর ইউপিতে রফিকুল ইসলাম, ধোপাকান্দিতে সিরাজুল ইসলাম, আলমনগরে আব্দুল মোমেন, নগদাশিমলায় হোসেন আলী ও হাদিরায় বিলকিছ জাহান।

কিশোরগঞ্জঃ
কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার জাঙ্গালিয়া ইউপিতে সরকার শামীম আহম্মদ, চরফরাদীতে আঃ মান্নান, এগারসিন্দুরে নূরু জ্জামান মিয়া, বুরুদিয়ায় মাহবুবুর রহমান, পাটুয়াভাঙ্গায় সাহাব উদ্দিন, নারান্দীতে শফিকুল ইসলাম, হোসেন্দীতে মুহাম্মদ হাদিউল ইসলাম, চণ্ডিপাশায় মঈন উদ্দিন ও সুখিয়ায় আ. হামিদ। কুলিয়ারচর উপজেলার রামদীতে আলাল উদ্দিন।

মানিকগঞ্জঃ
মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার সদর ইউনিয়ন পরিষদে এমএইচএফ শাহারিয়া, তেওতায় আবুল বাশার, উথলীতে আব্বাস আলী, শিমুলিয়ায় জহির উদ্দিন, মহাদেবপুরে মোহাম্মদ মহিদুজ্জামান তড়িৎ, উলাইলে আব্দুল মান্নান খান ও আরুয়ায় আক্তারুজ্জামান খান।

ঢাকাঃ
ঢাকা জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলার শিকারীপাড়া ইউপিতে আলীমোর রহমান খান পিয়ারা,জয়কৃষ্ণপুরে রেশমা আক্তার,বারুয়াখালীতে এমএ বারী বাবুল,নয়নশ্রীতে পলাশ চৌধুরী,শোল্লায় মিজানুর রহমান ভূঁইয়া, যন্ত্রাইলে এ কে এম মনিরুজ্জামান,বান্দুরায় হুমায়ুন কবির, কলাকোপায় ইব্রাহীম খলিল, বক্সনগরে আ. ওয়াদুদ, বাহ্রায় সাফিল উদ্দিন মিয়া, কৈলাইলে বশির আহমেদ, আগলায় শিরিন চৌধুরী, গালিমপুরে আজিজুর রহমান ভূঁইয়া ও চূড়াইনে আব্দুল জলিল।দোহার উপজেলার নয়াবাড়ী ইউনিয়নে তৈয়বুর রহমান, কুসুমহাটীতে আব্দুল কাদের, বিলাসপুরে রাশেদ চোকদার, নারিশায় আলমগীর হোসেন ও মকসুদপুরে আ. হান্নান খান।

গোপালগঞ্জঃ
গোপালগঞ্জ জেলার কোটালীপাড়ার রামশীল ইউপিতে শ্যামল কান্তি বিশ্বাস।

জামালপুরঃ
ময়মনসিংহ বিভাগের জামালপুর জেলার সরিষাবাড়ী উপজেলার পিংনা ইইপিতে নজরুল ইসলাম। দেওয়ানগঞ্জ উপজেলার পাররামরামপুর ইউপিতে আমিনুল ইসলাম।

ময়মনসিংহঃ
জেলার ফুলপুর উপজেলার ছনধরা ইউপিতে আবুল কালাম আজাদ, রামভদ্রপুরে দুদু মিয়া,ভাইটকান্দিতে আলাউদ্দিন আহমদ, সিংহেশ্বরে শাহা আলী,ফুলপুরে আবুল কাশেম, পয়ারীতে এনামুল কবির, রহিমগঞ্জে আবু ছাইদ সরকার, রূপসীতে শাহ সুলতান চৌধুরী, বালিয়ায় দেলোআর মোজাহীদ ও বওলায় হারুন অর রশীদ।ভালুকা উপজেলার উথুরা ইপিতে নুরুল ইসলাম, মেদুয়ারীতে জেসমিন নাহার রানী, ভরাডোবায় শাহ আলম তরফদার, ধীতপুরে লুৎফর রহমান খান, বিরুনিয়ায় রিদওয়ান সারোয়ার রব্বানী, ভালুকায় শিহাব আমীন খান, মল্লিকবাড়ীতে মোহাম্মদ আকরাম হোসাইন, ডাকাতিয়ায় হারুনুর রশিদ, কাচিনায় মোহাম্মদ মুশফিকুর রহমান, হবিরবাড়ীতে তোফায়েল আহাম্মেদ ও রাজৈ ইউপিতে নূরুল ইসলাম বাদশা।

নেত্রকোনাঃ
নেত্রকোনা জেলার খালিয়াজুরী উপজেলার মেন্দিপুরে লোকমান হেকিম ও খালিয়াজুরীতে গোলাম আবু ইছহাক। পূর্বধোলা উপজেলার ধলামূলগাঁও ইউপিতে রেজুয়ানুর রহমান।

সিলেটঃ
সিলেট বিভাগের সিলেট জেলার ওসমানী নগর উপজেলার উমরপুর ইউনিয়নে গোলাম কিবরিয়া, সাদিপুরে সাহেদ আহমেদ, পশ্চিম পৈলনপুরে হান্নান মিয়া, বুরুঙ্গা বাজারে আখলাকুর রহমান, গোয়ালা বাজারে পীর মজনু মিয়া, তাজপুরে ফয়ছল হোসেন সুমন, দয়ামীরে হিরন মিয়া ও উছমানপুরে ওয়ালি উল্লাহ বদরুল। বিশ্বনাথ উপজেলার লামাকাজি ইউপিতে ফয়ছল আহমদ ও খাজাঞ্চিতে আরশ আলী।দক্ষিণ সুরমা উপজেলার মোল্লারগাঁও ইউপিতে জবরুল ইসলাম জগলু, তেতলীতে আতিকুর রহমান ও কামালবাজারে আব্দুর রব।গোয়াইনঘাট উপজেলার পূর্ব আলীরগাঁও ইউনিয়নে মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, পশ্চিম আলীর গাঁওয়ে গোলাম কিবরিয়া হেলাল ও মধ্য জাফলংয়ে ফারুক আহমদ। কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার ইসলামপুর (পশ্চিম) ইউপিতে আলকাছ আলী।

হবিগঞ্জঃ
হবিগঞ্জ জেলার বাহুবল উপজেলার স্নানঘাট ইউনিয়েনে হারুন অর রশীদ, পুঁটিজুরি মুদ্দত আলী, সাতকাপনে নারায়ণ চন্দ্র পাল, বাহুবল সদরে রিফাত ইসলাম মুরাদ, লামাতাসীতে সাইফুর রহমান জুয়েল, মিরপুরে সাইফুদ্দিন ও ভাদেশ্বরে কামরুজ্জামান।শায়েস্তাগঞ্জ উপজেলার শায়েস্তাগঞ্জ ইইপিতে আব্দুস সামাদ।

ব্রাহ্মণবাড়িয়াঃ

চট্টগ্রাম বিভাগের ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলার বড়াইল ইউপিতে জাকির হোসেন, শিবপুরে শাহীন সরকার, বিটঘরে মেহেদী জাফর,কাইতলায় (দক্ষিণ) শওকত আলী, বিদ্যাকুটে জাকারুল হক, নাটঘরে সাইফুল আলম ও কৃষ্ণনগরে মোহাম্মদ মাশুকুর রহমান।

কুমিল্লাঃ

কুমিল্লা জেলার মুরাদনগর উপজেলার শ্রীকাইল ইউপিতে ইকবাল বাহার,আকুবপুরে বাবুল আহামেদ মোল্লা, আন্দিকুটে ওমর ফারুক সরকার,পূর্বধইরে (পূর্ব) শুকলাল দেবনাথ, পূর্বধইরে (পশ্চিম) শরীফুল ইসলাম,বাংগরায় (পূর্ব) শফিকুল ইসলাম, বাংগরায় (পশ্চিম) রুহুল আমিন,চাপিতলায় আবু মুছা আল কবির,কামাল্লায় আবুল বাসার খান,যাত্রাপুরে আবুল কালাম আজাদ,রামচন্দ্রপুরে (দ.) আ লতিফ সরকার,রামচন্দ্রপুরে (উত্তর) নাজমুল হক,নবীপুরে (পূর্ব) জহিরুল ইসলাম, নবীপুরে (পশ্চিম ) জাকির হোসেন,রামঘরে আঃ কাদির,জাহাপুরে এ কে এম সফিকুল ইসলাম,ছালিয়াকান্দিতে অলি উল্লাহ সরকার, দারোরায় কামাল উদ্দিন খন্দকার, পাহাড়পুরে আ. ছামাদ মাঝি, বাবুটিপাড়ায় জাকির হোসেন মুন্সী ও টনকীতে আনিছুর রহমান।মনোহরগঞ্জ উপজেলার বাইশগাঁও ইউপিতে মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন, সরসপুরে আবদুল মন্নান, হাসনাবাদে কামাল হোসেন, ঝলমে (উত্তর) আবদুল মজিদ খান, ঝলমে (দক্ষিণ ) আশিকুর রহমান হাওলাদার, মৈশাতুয়ায় মফিজুর রহমান, লক্ষ্মপুরে মহিন উদ্দীন, খিলায় আল-আমীন ভূঁইয়া, উত্তরহাওলায় এম এ হান্নান, নাথেরপেটুয়ায় আবদুল মান্নান চৌধুরী ও বিপুলাসার সাইদুর রহমান (দুলাল)।

চট্টগ্রামঃ
চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা উপজেলার জুঁইদণ্ডি ইউপিতে মোহাম্মদ ইদ্রিচ।

Leave a Reply

Your email address will not be published.